1. <delect id="qbpiy"></delect>
      2. <var id="qbpiy"><sup id="qbpiy"></sup></var>

        0735-2293733
        納稅輔導/Taxcounseling
        您的位置: 首頁 >> 政策法規 >> 納稅輔導

        個人轉讓房屋要交土地增值稅嗎?

        點擊數:23552020-01-06 00:00:00 來源: 杰瑞稅務師事務所

        問:個人轉讓房屋要交土地增值稅嗎?

        答:根據《財政部國家稅務總局關于調整房地產交易環節稅收政策的通知》(財稅〔2008〕137號)第三條的規定,對個人銷售住房暫免征收土地增值稅。本通知自2008年11月1日起實施。因此,個人銷售住房暫免征收土地增值稅,但是出售商業房產需要繳納土地增值稅。

        关晓彤遭强高潮开双腿_亚洲欧洲日产国码中文_亚洲国产av福利网_狠狠色丁香婷婷综合激情免费应用
            1. <delect id="qbpiy"></delect>
            2. <var id="qbpiy"><sup id="qbpiy"></sup></var>