1. <delect id="qbpiy"></delect>
      2. <var id="qbpiy"><sup id="qbpiy"></sup></var>

        0735-2293733
        納稅輔導/Taxcounseling
        您的位置: 首頁 >> 政策法規 >> 納稅輔導

        我公司是一般納稅人,銷售自產機器設備的同時提供安裝服務,應如何繳納增值稅?

        點擊數:25352020-01-06 00:00:00 來源: 杰瑞稅務師事務所

        問:我公司是一般納稅人,銷售自產機器設備的同時提供安裝服務,應如何繳納增值稅?

        答:根據《國家稅務總局關于明確中外合作辦學等若干增值稅征管問題的公告》(國家稅務總局公告2018年第42號)第六條規定,一般納稅人銷售自產機器設備的同時提供安裝服務,應分別核算機器設備和安裝服務的銷售額,安裝服務可以按照甲供工程選擇適用簡易計稅方法計稅。

        一般納稅人銷售外購機器設備的同時提供安裝服務,如果已經按照兼營的有關規定,分別核算機器設備和安裝服務的銷售額,安裝服務可以按照甲供工程選擇適用簡易計稅方法計稅。

        納稅人對安裝運行后的機器設備提供的維護保養服務,按照“其他現代服務”繳納增值稅。

        关晓彤遭强高潮开双腿_亚洲欧洲日产国码中文_亚洲国产av福利网_狠狠色丁香婷婷综合激情免费应用
            1. <delect id="qbpiy"></delect>
            2. <var id="qbpiy"><sup id="qbpiy"></sup></var>